>
>
Appartement Fellsattler

Appartement Fellsattler

Krottendorf 4, 8954 Mitterberg- St. Martin, Gröbming, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Appartement Fellsattler - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a private entrance, a coffee machine, a seating area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Bagno:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Rüsthäusl
6 km
Zettler Gesellschaft M.B.H
6 km
Colloredo
6 km
Schrempf
1.3 km
Gasthaus zum Stralzn
6 km
Wirtshaus&Dorfhotel Familie Mayer
1.6 km
Impianti di risalita
Bergbahn Tauplitz
19 km
Grafenwiesenlift
19 km
Mitterstein
27 km
Mezzi pubblici
Öblarn
6 km
Niederöblarn
7 km

Servizi - Appartement Fellsattler

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement Fellsattler?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Appartement Fellsattler?

La struttura si trova in Krottendorf 4, 8954 Mitterberg- St. Martin, Gröbming, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartement Fellsattler?

I prezzi presso Appartement Fellsattler variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Presso Appartement Fellsattler è disponibile personale multilingue?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Appartement Fellsattler?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Schloss Trautenfels (9.6 km) and Castello di Trautenfels (9.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Appartement Fellsattler dal centro di Gröbming?

La struttura si trova a circa 6.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement Fellsattler?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement Fellsattler?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Appartement Fellsattler?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Fellsattler.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!